Суббота, 06.07.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Digest Puroresu: в фокусе период с 7 по 14 февраля
02:42
Digest Puroresu: в фокусе период с 7 по 14 февраля
NJPW

В прошедшую неделю, в мировом промоушене №1 произошло много важных событий.

В субботу, 9 февраля, прошел праздник рестлинга - New Beginning In Hiroshima. В рамках дня произошли сразу 3 титульный защиты и, что занимательно, все они были у действующих чемпионов первыми:

Сатоши Коджима победил Байрона Уилкотта и сохранил свой NWA World Heavyweight Championship. Для этого ему хватило 11 минут и 4 секунд.

Второй защитой того дня был матч за командные титулы IWGP Tag Championship, в котором его владельцам - Карлу Андерсону и Доку Гэллоусу удалось отстоять их от Killer Elite Squad за 12 минут 38 секунд, при том, что удержан был Дэйви Бой Смит Мл.

А главный событием того дня, был, конечно, матч за IWGP Intercontinental Championship между его 7-м по счету обладателем Хироши Танахаши и претендентом и экс-интерконтинентальным чемпионом Шинске Накамурой. И здесь действующий чемпион не оплошал и выдержал свой первый экзамен в рамках своего нового чемпионства. На это у него ушло 22 минуты и 32 секунды.

Через день, 11 февраля, прошел второй рестлинг-праздник промоушена - The New Beginning In Osaka. В этот день прошли четыре титульных матча в которых на кону стояли чемпионские пояса разных весовых категорий. На этот раз не обошлось без смены их владельцев.

Первым был матч за IWGP Jr. Tag Championship, в котором их владельцы - яркая американская команда Young Bucks победила своих коллег Time Splitters. Для второй защиты титулов братьям Джексонам понадобилось 13 минут и 5 секунд. Причем, удержан был Алекс Шелли - своих японских рестлеров букеры компании стараются беречь от таких вот моментов. К сожалению, в этом матче Мэтт Джексон получил серьезную травму, которая теперь вывела его из строя на продолжительный срок.

В этот день прошел также матч за претендентство №1 на NWA World Tag Contendership, в котором его владельцы - Байрон Уилкотт и Майкл Тарвер, уступили Хиройоши Тензану и Сатощи Коджиме и теперь вынуждены дать последним тайтлшот. Если в грядущем мачте победу одержат TenCozy, то Сатоши Коджима станет двойным чемпионом NWA - в командном и одиночном разрядах.

Далее в бой вступили бойцы в категории полутяжелого веса - Кота Ибуши сделал свою первую зашиту IWGP Jr. Heavyweight Championship в матче против Эль Десперадо. На это у него ушло 13 минут 34 секунды. Последнему не стоит сильно растраиваться из-за своего поражения, ведь если Принц Девитт покинет федерацию, то именно Десперадо станет основным противником Ибуши в этом году. Этот фьюд, к слову, вполне имеет шансы стать фьюдом года, если букеры серьезно будут работать над таким сюжетом.

Следующей зрителей поджидала битва за NEVER Openweight Championship - второй его обладатель с момента появления данного титула, - Тетсуя Найто сразился с Томохиро Ишии. Эта защита для Найто должна была стать третьей по счету, однако, таковой она не стала - был коронованном новый чемпион Томохиро Ишии. Это случилось после 23 минут и 41 секунды отличного рестлинга. Найто не везет, при том что он показывает отличный рестлинг. Впрочем, как и Ишии, за которого можно только порадоваться.

Главное событие того дня - безусловно, бой IWGP Heavyweight Championship меджу 59-м чемпионом Казучика Окадой и претендентом Хирооки Гото. Главная интрига - Гото никогда не был обладателем данного пояса. Он обещал победить. Все с нетерпением ждали что же произойдет. А произошла в итоге 8-я защита Окады. Для этого ему потребовалось 22 минуты и 51 секунда. Видимо, время Гото еще не пришло. А матч вышел отличнейшим. После матча на ринг вышел Катсуйори Шибата и бросил чемпиону вызов. Однако, Окада отказал, заявил, что если Шибата хочет тайтлшот, то он должен будет его заработать победой в турнире New Japan Cup.

New Japan Cup

Турнир, дающий право на титульный матч его победителю, в это году стартует 15 марта. Причем, победитель имеет право выбрать титул за который он хочет биться - IWGP Heavyweight Championship или же IWGP Intercontinental Championship. Именно поэтому от участия в нем отказался обладатель последнего Танахаши, так как считает, что по окончании турнира ему может быть брошен вызов, потому он будет следить за выступлениями участников турнира. Их всего 16, а матчей, соответственно, 8:

Катсуйори Щибата против Карла Андерсона

Хирооки Гото против Дока Гэллоуса

Лэнс Арчер против Принца Девитта

Тетсуя Найто и Томохиро Ишии

Шинске Накамура против Дэйви Бой Смита Мл.

Финал турнира состоится 23 марта.

По некоторым подозрениям, подогревающих интригу к турниру, его победитель, по решению руководства, может получить тайтлшот за тот титул, который он совсем не хотел выбирать. Но точно пока что этого сказать нельзя: только слухи.

К другим новостям.

Было также анонсировано о назначении интереснейшего не титульного матча между двумя действующими чемпионами в разных весовых категориях - Казучика Окада против Кота Ибуши:

Этого матча очень хотят болельщики и он теперь пройдет 6 марта и станет главным событием вечера.

Также было объявлено, что КУШИДА в марте уедет в Германию на месяц и не будет участвовать ни в каких мартовских турах NJРW.

ВJW

В хардкорном японском промоушене, 7 февраля прошел матч за вакантный титул BJW World Strong Heavyweight Championship. В этот мачте бились два претендента - Рючи Каваками и Шинья Ишикава. За 18 минут и 3 секунды победитель был определен - им стал Шинья Ишикава. Травмированный Дайске Секимото, который из-за своей травмы сложил с себя чемпионский титул, вручил чемпионский пояс Ишикаве.

Важная дата в расписании федерации 21 марта - в этот день пройдет хардкорный матч:

28-й чемпион Исами Кодака будет защищать свое BJW Deahtmatch Heavyweight Championship в матче против Рюджи Ито.

ZERO1

В данном промоущене, 11 февраля, в котором Тама Уилльямс защищал свое NWA UN Heavyweight Championship в матче против Дайчи Хашимото. Защита была успешной и заняла у чемпиона всего 9 минут и 42 секунды.

Diamond Ring

У этого промоушена прошло 11 февраля очень хорошее мероприятие на котором свой юбилей - 10 лет на ринге, отпраздновал Катсухико Накаджима.

В главном матче вечера он бился против своего учителя и впервые в карьере одержал на ним победу в тяжелейшем и увлекательном 20-минтуном матче.

FREEDOMS

В промоушене Джуна Касаи и Такаши Сасаки проходит командный турнир за чемпионство. 11 февраля прошло очередное шоу федерации в рамках которого прошли 3 матча турнира.

На данный момент, после 4 дней турнира, турнирная таблица выглядит так:

A BLOCK:

1. Джун Касаи и Масаши Такеда (2 победы, 1 закончился без результата - 4 очка).

2-4. Камуи и СУСУМУ (1 победа, 1 поражение, 1 закончился без результата - 2 очка).

2-4. Такаши Сасаки и Татсушито Такаива (1 победа, 2 поражения - 2 очка).

2-4. ХИРОКИ и Дайске Масаока (1 победа, 1 поражение).

5. Каратэ Брахман и Кенджи Фукимото (1 победа, 1 поражение, 2 матча закончились без результата - 2 очка) - выбыли из турнира.

В BLOCK:

1-2. Великий Кожика и Уингер (2 победы, 1 поражение - 4 очка).

1-2. Маммот Сасаки и Тору Сугиура (2 победы, 2 поражения - 4 очка).

3-4. Минору Фуджита и Кеничиро Арай (1 победа, 1 поражение - 2 очка).

3-4. Брахман Шу и Брахман Кей (1 победа, 1 поражение - 2 очка).

5. Дайске и Тутсушико Йошино (1 победа, 3 поражения - 2 очка)- выбыли из турнира.

DDT

B DDT 11 февраля прошел вечер в котором в одном из матчей стояло на кону Iron Man Heavy Metal Championship: 989-у чемпиону Ясу Урано противостоял Тетсуя Эндо. Смены владельца титула не произошло - для выяснения этого потребовалось ровно 13 минут. 1-я защита.

WRESTLE-1

В промоушене Кейджи Муто не было в этот период ни матчей, ни мероприятий - они готовились к важному событию: сотрудничество с американским промоушеном TNA. Но не все пошло так гладко и причиной тому была не кто иная как человеческая память! Дело в том, что в США просочилась информация, что TNA в плане букинга снова сотрудничают с Винсо Руссо. А Муто прекрасно его помнит по работе в 1999-2001 гг. в WCW, где из-за унижения, которые составлял по сценарию Руссо для японских и мексиканских рестлеров, вынудило японского промоутера Сонни Оно даже подать тогда на WCW в суд из-за расовой дискриминации. И Муто, видимо, этого не забыл и Руссо не простил. И правильно. И вот, на прошедшей неделе, а именно 10 февраля, в подкасте WON, Дэйв Мельтцер подтвердил, что руководство WRESTLE-1 действительно связывалось с ним, чтобы выяснить - действительно ли TNA сотрудничают с Винсом Руссо и вернулся ли он на работу в данный промоушен. Что же,молодцы WRESTLE-1. Позитивный момент: супруга Муто может быть спокойна - кодга ее муж звонит по телефону или пишет смс, то он пишет это не какой-либо другой женщине,а Дэйву Мельтцеру.

AJPW

Здесь события развивались очень стремительно и произошло много интересного - 5 февраля стартовал турнир за право биться за чемпионский пояс в полутяжелом весе - Junior Battle Of Glory. 10 участников должны биться за право бросить вызов легендарному Ултимо Драгону. В рамках указанного в заголовке периода состоялось 4 дня данного турнира. Для демонстрации важности этого турнира в федерации для его участия привлекли одного из топ-рестлеров Dragon Gate - Масааки Мочизуки. Именно он и приковал к себе внимание болельщиков показав отличный результат - победный стрик из трех матчей, который и позволил ему стать лидером своего блока и оставаться им вплоть до сегодняшнего дня: один за другим были повержены Йошинобу Канемару, Хикару Сато и Сома Такао, оступившиль лишь на СУШИ, который, в свою очередь, одержал важную победу в своей карьере в AJPW.

Из важных и знаковых матчей турнира и мероприятий промоушена в целом, стоит отметить поединок Ултимо Драгона и Атсуши Аоки состоявшегося в 6 день турнира и не выявивший победителя по истечении срока в 30 минут. На данный момент, 14 февраля, после 6 дней турнира, таблица выглядит так:

A BLOCK:

1-2. Атсуши Аоки - 5 очков (2 победы, 1 ничья).

1-2. Ултимо Драгон - 5 очков (2 победы, 1 ничья, 1 поражение).

3. Котаро Сузуки - 4 очка (2 победы, 1 поражение).

4. Рюджи Хиджиката - 2 очка (1 победа, 1 поражение).

5. Кайджи Томато - 0 очков (3 поражения).

B BLOCK

1. Масааки Мочизуки - 6 очков (3 победы, 1 поражение).

2. Йошинобу Канемару - 4 очка (2 победы, 1 поражение).

3-5. СУШИ - 2 очка (1 победа, 2 поражения).

3-5. Сома Такао - 2 очка (1 победа, 2 поражения).

3-5. Хикару Сато - 2 очка (1 победа, 2 поражения).

Из других новостей.

Титульный матч прошел во второй день турнира, 8 февраля, за AJPW World Tag Championship - 66-е по счету обладатели этих титулов СУВАМА и Джо Доринг сражались против претендентов Такао Омори и Джуна Акиямы. Матч длился 25 минут и 1 секунду - 1-я зашита титулов действующими чемпионами. Как выяснилось после матча следующими претендентами на данные титулы будет - Акебоно и Ютака Йоши, которые образовали команду тяжеловесов. Данный матч заявлен на 26 февраля.

Не обошлось и без неприятных новостей - увы, касаются они одного из самых ярких рестлеров Японии, на данный момент, показывающего отличный рестлинг Го Шиозаки. Рестлер, 11 февраля, должен был выступить на двух мероприятиях - в первой половине дня в промоушене Diamond Ring на 10-летии карьеры Катсухико Накаджимы, где у него был матч против Кенто Мияхары, в котором он одержал победу и вечером - в AJPW он должен был выступить в командном матче вместе Кенто Мияхары против Акебоно и Ютака Йоши, однако, он полностью "выпал" из этого матча. Как выяснилось позже у Шиозаки как минимум грипп. Из-за этого он пропустит несколько дней выступлений и его фьюд с Акебоно прерывается на неопределенный срок. Желаем рестлеру скорейшего восстановления.

СУВАМА в этом году отпразднует юбилей - 10 лет в профессиональном рестлинге. На вечере AJPW от 11 февраля он объявил, что проведет собственный праздничный вечер, который пройдет 29 октября текущего года. А пока что, он, параллельно выступлениям, посещает различные мероприятия и встречается с разными людьми, как, например, с этими милыми ребятами:

В 6-м же дне тура,14 февраля, в главном событии вечера снова встречались между собой команды СУВАМЫ и Акебено и здесь имел место быть опасный инцидент - в ходе матча СУВАМА проводил Йоши болевой прием ankle lock и провел его так сильно, что после матча к врачей были подозрения на перелом лодыжки у Йоши. Но, к счастью, все обошлось.

Теперь перейдем к событиям у девушек в женских промоушенах.

Ice Ribbon

В Ice Ribbon - бывшем промоушене Эми Сакуры, - 9 февраля состоялся титульный бой в одиночном разряде за ICExInfinity Championship в котором его обладательница - замечательнейшая рестлерша Тсукаса Фуджимото билась с опытной и высоко котирующейся в рестлинг женских кругах Японии Шу Шибутани. Действующая чемпионка справилась за 15 минут 22 секунды - это была ее 6-я защита.

STARDOM

В самом же популярном женском промоушене Японии, также состоялся титульный матч в котором защищался титул Artist of Stardom Championship. Данное мероприятие прошло 9 февраля и в главном событии этого вечера - Михо Вакизама, Маю Иватани и Хиройо Матсумото победили Юхи, Каири Ходжо и Каори Йонеяму, отпраздновав, тем самым, свою 1-ю защиту в матче продолжительность которого составила 13 минут и 16 секунд. Молодцы, девчонки.

Источник: твиттер AJPW, официальный сайт AJPW, Purolove.com, официальный сайт STARDOM, Keeping The Spirit Alive, Sportsnavi, Cagematch.net, Вattle-news.com/
Категория: Новости Puroresu | Просмотров: 936 | Добавил: Kirasir | Теги: NJPW, AJPW, DDT, FREEDOMS, WRESTLE-1, Stardom, Diamond Ring, Ice Ribbon, Digest Puroresu | Рейтинг: 5.0/3